Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские сотрудники полиции раскрыли серию хищений строительных инструментов

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемых в кражах строительных инструментов с ущербом 350 тысяч рублей. В отдел полиции №10 города Хабаровска с заявлением
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемых в кражах строительных инструментов с ущербом 350 тысяч рублей.
В отдел полиции №10 города Хабаровска с заявлением о хищении с территории предприятия 47 дорогостоящих наборов строительных инструментов обратился представитель организации. Ущерб составил 315 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее не судимого 25-летнего хабаровчанина. Фигурант дал признательные показания, пояснив, что похищенное он продал через торговые сайты в сети Интернет, а денежные средства потратил на личные нужды.
Второе преступление произошло на территории садоводческого товарищества расположенного в Северном микрорайоне. Установлено, что злоумышленник  проник через окно в дачный дом и похитил строительные инструменты на сумму 35 тысяч рублей.
Сотрудники патрульно-постовой службы управления МВД России по городу Хабаровску задержали 26-летнего подозреваемого. Ранее злоумышленник дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжких преступлений. Похищенное он продал на одном из рынков Хабаровска, а деньги потратил на спиртное. Приняты меры к розыску имущества.
В отношении фигурантов избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждены уголовные дела, расследование продолжаются.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по городу Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.