Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка: китайских инвестиций на Дальний Восток может быть больше

Александр Галушка: китайских инвестиций на Дальний Восток может быть больше, Китайские инвестиции составляют более 16% всех инвестиций, привлеченных на Дальний Восток за прошедший
Александр Галушка: китайских инвестиций на Дальний Восток может быть больше

Китайские инвестиции составляют более 16% всех инвестиций, привлеченных на Дальний Восток за прошедший год с помощью новых инструментов развития. Эта цифра может быть намного больше, заявил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в эксклюзивном интервью ИА Синьхуа накануне второго Восточного экономического форума.
По словам Министра, существует много позитивных примеров прихода китайских инвесторов в ТОРы и Свободный порт Владивосток. Среди наиболее примечательных проектов - строительство китайскими инвесторами нефтеперерабатывающего завода в Амурской области и создание российско-китайского Агрофонда.
Кроме того, Александр Галушка отметил, что стороны ведут плодотворный диалог по развитию международных транспортных коридоров между северо-востоком Китая и югом Приморья. "Но самое главное, мы относимся к этому как к самым первым росткам. Это начало, как мы надеемся, долгосрочного, многогранного взаимовыгодного сотрудничества, которое обогащает обе страны - и Россию, и КНР», - считает Министр.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.