Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Идеи по улучшению демографической ситуации на Дальнем Востоке будут обсуждаться на ВЭФ

Идеи по улучшению демографической ситуации на Дальнем Востоке будут обсуждаться на ВЭФ, Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке начало сбор идей по улучшению
Идеи по улучшению демографической ситуации на Дальнем Востоке будут обсуждаться на ВЭФ

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке начало сбор идей по улучшению демографической ситуации в регионе. Перспективные проекты будут обсуждаться на Восточном экономическом форуме в рамках проведения специального круглого стола.
До 30 августа эксперты, представители общественных организаций, научного сообщества, специалисты в области демографии могут присылать свои предложения на сайт АРЧК idea@hcfe.ru. Активную роль в сборе мнений примет сетевая общественная платформа «Восточный вектор», представители которой реализуют в регионах социально-значимые проекты.
«Развитие Дальнего Востока связано с разработкой и применением новых решений и стандартов. ДФО может стать пилотной площадкой для применения мер демографического роста. Нас интересуют прежде всего те предложения экспертов, которые можно будет в ближайшем времени реализовывать на практике. Хорошо, если они будут уже апробированы», – сообщил заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев.
Самые интересные предложения по итогам конкурса, будут представлены в Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, а затем предложены к обсуждению на Восточном экономическом форуме в ходе специального круглого стола.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.