Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На ВЭФ будет подписано соглашение о создании платформы для привлечения на Дальний Восток японских инвестиций

На ВЭФ будет подписано соглашение о создании платформы для привлечения на Дальний Восток японских инвестиций, Фонд развития Дальнего Востока и Агентство Дальнего Востока по привлечению
На ВЭФ будет подписано соглашение о создании платформы для привлечения на Дальний Восток японских инвестиций

Фонд развития Дальнего Востока и Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта подпишут с Японским банком международного сотрудничества (JBIC) соглашение о создании совместной платформы для привлечения японских инвесторов в территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток. Подписание состоится на полях второго Восточного экономического форума.
Об этом заявил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в эксклюзивном интервью ИА Синьхуа.
"Участие JBIC в этом проекте - системный сигнал японскому бизнесу, что на Дальнем Востоке можно и нужно вести выгодный бизнес, на Дальнем Востоке можно и нужно инвестировать. Кроме того, по линии JBIC целый ряд проектов на Дальнем Востоке получает льготное финансирование", - подчеркнул Александр Галушка. Он также отметил, что после встречи Президента России Владимира Путина и премьера Японии Синдзо Абэ в мае этого года торгово-экономическое взаимодействие между странами активизировалось. На данный момент на долю Японии приходится более 7% всех привлеченных на Дальний Восток с помощью новых инструментов развития инвестиций. Один из примеров успешно реализованных проектов - тепличный комплекс, построенный японскими инвесторами в Хабаровском крае.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.