Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советско-Гаванском районе направлено в суд уголовное дело по факту открытого хищения имущества

Дознавателями отдела дознания ОМВД России по Советско-Гаванскому району окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту открытого хищения имущества на сумму 17 тысяч
Дознавателями отдела дознания ОМВД России по Советско-Гаванскому району окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту открытого хищения имущества на сумму 17 тысяч рублей.
В ходе дознания установлено, что 29-летний житель города Советская-Гавань не обращая внимание на окрики собственников и очевидцев переложил лежавший возле городского пирса лодочный мотор марки  «YAMAHA» к себе в лодку и скрылся. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Ущерб составил 17 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска злоумышленник был задержан. Мужчина признался в содеянном и добровольно выдал похищенный лодочный мотор.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», направлено в суд. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.