Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае задержан предприниматель, подозреваемый в мошенничестве

В Хабаровском крае сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Амурскому району выявили факт мошенничества, совершенный предпринимателем.
В Хабаровском крае задержан предприниматель, подозреваемый в мошенничестве
В Хабаровском крае сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Амурскому району выявили факт мошенничества, совершенный предпринимателем. Ущерб составил 300 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что 31-летний предприниматель с целью получения субсидий заключил три договора о приеме на работу граждан. Однако указанных в договорах граждан на работу не принял. Заведомо зная о незаконности своих действий, фигурант заключил фиктивный договор с Центром занятости населения города Амурска на предоставление рабочих мест. Таким образом, злоумышленник незаконно получил денежные средства в сумме 300 тысяч рублей. По данному факту следователями ОМВД России по Амурскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.