Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе Института культуры 44-летний водитель «Ниссана Бассара» устроил аварию, в которой помимо его иномарки оказались повреждены еще шесть машин

В районе Института культуры 44-летний водитель «Ниссана Бассара» устроил аварию, в которой помимо его иномарки оказались повреждены еще шесть машин. Травм ..., В районе Института культуры
В районе Института культуры 44-летний водитель «Ниссана Бассара» устроил аварию, в которой помимо его иномарки оказались повреждены еще шесть машин. Травм в результате ДТП никто не получил.
Больше других пострадала «Тойота Пассо». Мощным ударом хэтчбек развернуло и отбросило на припаркованную рядом «Ниссан Примеру», а «Бассара» поехала дальше.
Дальнейшие события записал регистратор из «Тойоты Харриер». Эту машину минивэн лишь слегка задел, повредив зеркало заднего вида. Шофер «Харриера»остановился следом за другим будущим участником аварии: автомобилисты ждали, когда из парковочного кармана вырулит пикап. Водитель «Спасио» намеревался занять освободившееся место. Пролетевшая между «Харриером» и «Пассо», «Бассара» протаранила «Спасио», отбросив его на несколько метров вперед. По пути малолитражная иномарка задела еще и «Краун».
Несмотря на силу удара, неуправляемый «Ниссан» остановился лишь через несколько метров, ударившись о «Тойоту Раш».
Виновник аварии заявил, что в его машине отказала тормозная система. Очевидцам и участникам ДТП эта версия показалась сомнительной. Было похоже, что водитель перепутал педали газа и тормоза.
Шофер «Ниссана Бассара» был трезв.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.