Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жительница Хабаровска стала жертвой преступника из Пензы

Жительница краевого центра стала жертвой преступника из Пензы. Она разместила объявление о том, что сдаёт квартиру, а потом сообщила злоумышленнику данные ..., Жительница краевого
Жительница Хабаровска стала жертвой преступника из Пензы
Жительница краевого центра стала жертвой преступника из Пензы. Она разместила объявление о том, что сдаёт квартиру, а потом сообщила злоумышленнику данные своей банковской карты. Пензенец похитил у женщины 210 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба управления МВД по Пензенской области, в полицию обратилась хабаровчанка и рассказала, что опубликовала в интернете объявление о сдаче квартиры в наём. Через некоторое время ей позвонил молодой человек и сообщил, что живёт в Биробиджане и хотел бы снять квартиру на полгода. Он предложил женщине перевести на её карту задаток в размере 10 тысяч рублей. Женщина сообщила злоумышленнику номер банковской карты и код. Узнав эти данные, молодой человек получил доступ к личной странице потерпевшей и перечислил на свою карту все деньги, которые были на счетах заявительницы — 210 тысяч рублей. Эту сумму он обналичил и потратил, а на связь с потерпевшей больше не выходил.
Полиция установила, что к хищению денег причастен 25-летний житель Пензы. Он раскаялся в содеянном и признался, что деньги ему были нужны для покупки дорогостоящих лекарств его супруге. Расследование продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.