Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники полиции раскрыли две кражи сотовых телефонов

Ущерб от действий злоумышленников составил порядка 50 тысяч рублей. В дежурную часть отдела МВД России по району имени Лазо поступило сообщение о том, что неизвестный проник в номер
Ущерб от действий злоумышленников составил порядка 50 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела МВД России по району имени Лазо поступило сообщение о том, что неизвестный проник в номер гостиничного комплекса по улице Ленина и похитил сотовый телефон и денежные средства. Ущерб потерпевший оценил в сумму 25 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее не судимый 27-летний местный житель.
Похищенный гаджет злоумышленник продал, а денежные средства потратил на личные нужды. Приняты меры к розыску имущества.
Еще один сотовый телефон стал предметом преступного посягательства в поселке Хор. В этом случае неизвестный проник в гараж, расположенный по улице Менделеева, и похитил средство связи стоимостью порядка 25 тысяч рублей.
Стражи правопорядка установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась ранее не судимая несовершеннолетняя местная жительница. Сотовый телефон злоумышленница продала, а денежные средства потратила на личные нужды. В настоящее время похищенный гаджет найден и возвращен владельцу.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводятся расследования.
Об этом порталу Хабаровска Khabara.Ru сообщила пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.