Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж обуви

Сотрудники отдела полиции № 6 Управления МВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемую в совершении серии краж из магазина обуви. В полицию с заявлением обратился представитель
Сотрудники отдела полиции № 6 Управления МВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемую в совершении серии краж из магазина обуви.
В полицию с заявлением обратился представитель сети магазинов по продаже обуви. Заявитель пояснил, что после проведения инвентаризации была выявлена недостача 14 пар обуви.  Ущерб составил 35 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что к краже имущества причастна 39-летняя хабаровчанка. Злоумышленница приходила в магазин под видом покупательницы, долго примеряла, присматривала понравившуюся пару обуви и в результате её похищала. Все кражи фигурантка совершила с небольшими временными промежутками.
На допросе подозреваемая призналась, что похищенную обувь продавала  скупщикам на одном из рынков краевой столицы.
На время предварительного следствия в отношении 39-летней подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
Об этом порталу Хабаровска Khabara.Ru сообщила пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по городу Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.