Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Группа риска»

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому району провели оперативно-профилактическое мероприятие «Группа риска» в отношении лиц уклоняющихся от административного надзора. Оперативно-профилактич,
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому району провели оперативно-профилактическое мероприятие «Группа риска» в отношении лиц уклоняющихся от административного надзора.
Оперативно-профилактическое мероприятие «Группа риска» проводится в целях повышения уровня профилактического воздействия на лиц, ранее судимых, состоящих на учетах в подчиненных территориальных органах МВД России, снижению числа преступлений совершаемых данной категорией граждан.
В проведении мероприятия на территории края задействовано свыше 900 сотрудников органов внутренних дел, в том числе 300 участковых уполномоченных полиции, 130 сотрудников уголовного розыска и 50 сотрудников административного надзора.
По результатам мероприятия проверено свыше 500 ранее судимых лиц, в отношении которых установлен административный надзор. Выявлено и привлечено к административной ответственности порядка 60 лиц данной категории. За неоднократное уклонение от административного надзора, установленного судом, к уголовной ответственности привлечено два человека.
С начала проводимых мероприятий направлено в суд 8 заявлений на установление административного надзора, 12 ходатайств органов внутренних дел о продлении надзора и 11 заявлений об установлении поднадзорным лицам дополнительных ограничений.
Мероприятия по профилактическому воздействию на ранее судимых лиц, состоящих на учетах, продолжаются и находятся на постоянном контроле у руководства Управления МВД России по Хабаровскому краю.
Об этом порталу Хабаровска Khabara.Ru сообщила пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.