Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности завершено расследование уголовного дела по 16 фактам краж

В УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре окончено производством и направлено в суд уголовное дело по 16 фактам краж с общим ущербом более 400 тысяч рублей. Следователями городского
В УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре окончено производством и направлено в суд уголовное дело по 16 фактам краж с общим ущербом более 400 тысяч рублей.
Следователями городского отдела полиции № 3 установлено, что в период с апреля по июнь 2016 года пятеро несовершеннолетних фигурантов совершили 16 фактов хищения чужого имущества. Все кражи злоумышленники совершали в темное время суток. Действуя группой лиц по предварительному сговору, подростки взламывали рольставни торговых павильонов и тайно похищали продукцию. Также несовершеннолетние незаконно проникали в подвальные помещения и строящиеся объекты. Добычей злоумышленников становились строительные инструменты, велосипеды, одежда, обувь и продукты питания. Часть похищенного фигуранты продавали на улице неизвестным, часть использовали по назначению. Кроме того, они похищали отечественные не оборудованные сигнализацией автомобили, оставленные автовладельцами в ночное время во дворе дома. Накатавшись, злоумышленники бросали транспорт на улице и скрывались.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны пятеро несовершеннолетних: четверо комсомольчан и один житель Сахалинской области. Следствием установлена причастность задержанных к 16 фактам краж. Общая сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей. Часть похищенного изъята, проводится работа по поиску остального имущества.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено и с обвинительным заключением направлено в суд. В отношении троих злоумышленников избрана мера пресечения — арест, двое других фигурантов находятся под подпиской о невыезде.
 
 
Об этом порталу Хабаровска Khabara.Ru сообщила пресс-служба УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.