Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже строительных материалов

Сотрудники отдела полиции №9 Управления МВД России по городу Хабаровску задержали 35-летнего подозреваемого в краже строительных материалов на сумму 580 тысяч рублей. В дежурную часть
Сотрудники отдела полиции №9 Управления МВД России по городу Хабаровску задержали 35-летнего подозреваемого в краже строительных материалов на сумму 580 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции №9 обратился представитель строительной компании. Заявитель сообщил, что неизвестный преступник похитил с территории строящегося объекта строительные материалы. Ущерб составил 580 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению имущества причастен бывший сотрудник предприятия. Установлено, что ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за вымогательство. На допросе 35-летний задержанный пояснил, что не смог трудоустроится и находился в сложном материальном положении.
В ходе обыска по месту жительства подозреваемого похищенное было изъято и возвращено владельцу.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Проводится расследование.
Об этом порталу Хабаровска Khabara.Ru сообщила пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.