Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекторы Нанайского района провели профилактическую беседу с водителями «школьных» автобусов

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Нанайскому району провели профилактическую беседу с водителями Управления образования,  закрепленными за школьными автобусами и водительским составом
Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Нанайскому району провели профилактическую беседу с водителями Управления образования,  закрепленными за школьными автобусами и водительским составом Национального парка «Анюйский».
В ходе встречи госавтоинспекторы напомнили водителям «школьных» автобусов о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Особое внимание полицейские уделили основным причинам дорожно-транспортных происшествий: соблюдению скоростного режима, проезду пешеходных переходов, управлению транспортными средствами в состоянии опьянения.
Кроме того, дорожные инспекторы обратились к водителям с убедительной просьбой быть особенно бдительными в местах, где возможно внезапное появление детей на проезжей части. В силу возрастных особенностей они не всегда ведут себя адекватно в сложных дорожных ситуациях, что может привести к трагическим последствиям. 
Отделение пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.