Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции изъяли партию морепродуктов сомнительного качества

Незаконную торговлю креветками и мясом краба пресекли сотрудники управления МВД России по городу Хабаровску. Сумма изъятой партии составила порядка 30 тысяч рублей. В правоохранительные
Незаконную торговлю креветками и мясом краба пресекли сотрудники управления МВД России по городу Хабаровску. Сумма изъятой партии составила порядка 30 тысяч рублей.
В правоохранительные органы с жалобами на несанкционированную торговлю морепродуктами обратились неравнодушные жители краевого центра. В Хабаровске некоторое время назад появились стихийные торговые точки, с которых покупателям предлагалось приобрести крабов и креветок. Заявители выражали сомнение в законности подобного вида деятельности, опасения у них вызывали и качество реализуемого товара.
Сотрудники отдела по исполнению административного законодательство провели рейд по пресечению случаев  незаконной торговли морепродуктами. В результате, на улице Большая они задокументировали факт продажи креветок и мяса краба. Импровизированная торговая точка располагалась в салоне легковой машины. Автомобиль был припаркован на оживленном участке автодороги. О предлагаемом ассортименте проезжающие мимо водители могли узнать из рекламного баннера, который был закреплен на иномарке.
Товар отпускал молодой человек. Разрешение на торговлю и документы, которые бы подтвердили качество, происхождение и дату вылова продукции, он предоставить не смог.
В салоне иномарки сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 20 килограммов различных морепродуктов на сумму около 30 тысяч рублей. Партия хранилась с грубыми нарушениями санитарных норм. Продавец пояснил, что реализацией морепродуктов не занимается, а изъятый деликатес приобрел для себя. Рекламный баннер он растянул, чтобы укрыть машину от непогоды.
В отношении 33-летнего хабаровчанина составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена»). Материал направлен в мировой суд для принятия решения.
Рейды по местам стихийной торговли морепродуктами будут продолжены.
Об этом порталу Хабаровска Khabara.Ru сообщила пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.