Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции Хабаровского края задержали 32 нетрезвых водителя

В результате дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей погиб пешеход в Николаевском районе и разбиты два автомобиля в краевой столице. Под колёсами автомобиля «Тойота-Хай,
В результате дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей погиб пешеход в Николаевском районе и разбиты два автомобиля в краевой столице.
Под колёсами автомобиля «Тойота-Хайс» оказался 35-летний БОМЖ, который вышел на проезжую часть со двора дома, не ожидая появления автомобиля. Установлено, что иномарка без государственных номеров двигалась по береговой линии Амура в районе улицы Приамурская посёлка Тнейвах Николаевского района. За рулём находился 39-летний житель города Комсомольска-на-Амуре, не имеющий  права управления транспортным средством.
В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался. У водителя, совершившего наезд, установлено состояние гашишного опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
В Железнодорожном районе краевой столицы пьяный водитель автомобиля  «Toyota Sprinter Carib» не выдержал дистанцию и столкнулся с автомобилем «Mazda Titan», двигавшемся впереди. От удара «Мазду» вынесло на «Lexus LX570», также двигавшимся в попутном направлении. В результате двойного столкновения пострадал лишь виновник аварии. Он получил перелом руки и ушибы. В отношении нетрезвого водителя сотрудниками ГИБДД составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 КоАП РФ. Теперь виновнику ДТП предстоит возместить материальный ущерб пострадавшим водителям.
 
Госавтоинспекция Хабаровского края обращается к водителям автомобилей: ни при каких обстоятельствах не садитесь за руль в состоянии опьянения! Это поможет сохранить жизнь вам и окружающим.ресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.