Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дождь и ощутимый ветер ожидаются в Хабаровске в День знаний — 1 сентября

Дождь и ощутимый ветер ожидаются в Хабаровске в День знаний — 1 сентября. Вместе с тем не исключено, что непогода \"разгуляется\" в краевом центре только ..., Дождь и ощутимый
Дождь и ощутимый ветер ожидаются в Хабаровске в День знаний — 1 сентября
Дождь и ощутимый ветер ожидаются в Хабаровске в День знаний — 1 сентября. Вместе с тем не исключено, что непогода "разгуляется" в краевом центре только со второй половины дня, сообщила начальник отдела долгосрочных прогнозов Дальневосточного гидрометцентра Галина Брынцева.
"Завтра в Хабаровске хоть и не сильный, но дождь будет. Какие-то осадки останутся с ночи, и далее ожидаются со второй половины дня. Возможно, с утра, когда дети пойдут в школу, погода хоть и будет пасмурной, ветреной, но без дождя. Ветер сегодня еще сохранится, но будет уже тише. Завтра — в пределах 10-15 м/с, в пятницу, 2 сентября — 6-11 м/с."
Напомним, что тайфун "Лайонрок" продолжает хозяйничать на Дальнем Востоке. Первыми на себя удар приняли Японские острова, затем Сахалин, Курилы, Приморский и Хабаровский края. Сильный ветер, поднявшийся в краевом центре еще в ночь с 28 на 29 августа, сначала отыгрался на рекламных баннерах. Некоторые из них погодное явление просто сдернуло со стены. Так, например, под воздействие ветра попал баннер, вывешенный на фасаде Дома радио.
"Можно сказать, что циклон будет еще пока оказывать свое влияние. Возможно, осадки будут не такими интенсивными, но пока еще неустойчивость в атмосфере сохраняется. Поэтому завтра еще будут еще где-то небольшие дожди, местами где-то интенсивней, особенно южные районы Хабаровского края. Второго и третьего числа тоже без дождя не обойдется, вероятность небольшого дождя сохраняется. Третьего уже преимущественно без осадков. То есть 3, 4 сентября погода будет без осадков. И несколько повысятся температуры. Если сейчас температурный фон 13-18 градусов тепла, то, начиная уже со второго числа, температуры будут повышаться. Дневные температуры будут в пределах где-то 20-25 градусов с последующим повышением до +25... +28 градусов."

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.