Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

PowerEgg - летающее яйцо

Вчера в Пекине состоялся официальный запуск первого беспилотника компании Power Vision, который получил название PowerEgg и соответственно похожий ..., Вчера в Пекине состоялся официальный
PowerEgg - летающее яйцо

Вчера в Пекине состоялся официальный запуск первого беспилотника компании Power Vision, который получил название PowerEgg и соответственно похожий на яйцо.

PowerEgg весит всего 2 кг и по размерам примерно как мяч для игры в регби. Его корпус сделан из прочного пластика. Чтобы устройство было удобнее транспортировать, посадочная система и пропеллер складываются.

Беспилотник оснащен камерой, снимающей в качестве 4K UHD и способной поворачиваться на 360 градусов. Батарея емкостью 6400 мАч обеспечивает устройству до 23 минут полета. Летать PowerEgg может как снаружи, так и в помещении. Для навигации снаружи предусмотрен встроенный модуль GPS, а в помещении аппарат переключается на сонар.

Отдельно стоит отметить систему управления беспилотника. Кроме стандартного джойстика, управлять PowerEgg можно жестовым контроллером, похожим на тот, который идет с Nintendo Wii. Например, взмахнув - дрон взлетает, мах вправо или влево - он движется в соответствующую сторону. Максимальная дистанция приема сигнала - 5 км.
В Китае PowerEgg появится в продаже 1 сентября. Официальная цена составит 7888 юаней или около $1180.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.