Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники отдела МВД России по Амурскому району задержали 17-летнего подозреваемого в угоне автомобиля стоимостью 200 тысяч рублей. В полицию с заявлением обратился 33-летний потерпевший.
Сотрудники отдела МВД России по Амурскому району задержали 17-летнего подозреваемого в угоне автомобиля стоимостью 200 тысяч рублей.
В полицию с заявлением обратился 33-летний потерпевший. Со слов заявителя, неизвестный угнал его иномарку с дворовой территории и скрылся в неизвестном направлении. Ущерб составил 200 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали ранее пять раз судимого 17-летнего местного жителя. Молодой человек был задержан в угнанном автомобиле. Он нигде не учится, не работает и состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. На допросе злоумышленник признался, что использовал чужой автомобиль с целью покататься по городу.
Транспортное средство возвращено владельцу.
На время предварительного следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автотранспортным средством». Расследование продолжается.
Об этом порталу Хабаровска Khabara.Ru сообщила пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.