Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудниками полиции направлено в суд уголовное дело по факту серии краж в общественных местах

Следователем УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством уголовное дело по факту серии краж на общую сумму порядка 15 тысяч рублей. Следствием установлено, что злоумышленн,
Следователем УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством уголовное дело по факту серии краж на общую сумму порядка 15 тысяч рублей.
Следствием установлено, что злоумышленник совершил три факта хищения из дамских сумочек комсомольчанок. Обвиняемый действовал в продуктовых магазинах Ленинского округа. Дождавшись, когда покупательница отвлечется на товар, он тайно похищал из приоткрытой сумки сотовый телефон и скрывался.
Таким образом, добычей злоумышленника стали два сотовых телефона общей стоимостью 14 тысяч рублей. Кроме того, он открыто похитил из незакрытой сумки покупательницы кошелек стоимостью тысяча рублей.
В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого. Им оказался 43-летний безработный местный житель. Мужчина в январе текущего года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления.
Ведется работа по поиску похищенного имущества.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и с обвинительным заключением направлено в суд.
 
Об этом порталу Хабаровска Khabara.Ru сообщила пресс-служба УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.