Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж бытовой техники и отопительного оборудования

По подозрению в хищении двух холодильников и приборов отопления общей стоимостью около 40 тысяч рублей сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержаны трое местных
По подозрению в хищении двух холодильников и приборов отопления общей стоимостью около 40 тысяч рублей сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержаны трое местных жителей.
В частном доме на улице Халтурина после застолья у хозяина пропала крупногабаритная бытовая электроника. Из деревянной усадьбы неизвестные, пока потерпевший спал, вынесли холодильник стоимостью 10 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили личности участников распития и задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее не судимый хабаровчанин. Похищенный холодильник злоумышленник сдал в пункт приема металла, а вырученные деньги потратил на спиртное. Фигурант дал признательные показания и сотрудничает с органами предварительного следствия.
В Железнодорожном районе краевого центра оперуполномоченные городского отдела полиции №8 раскрыли кражу холодильника. В правоохранительные органы обратилась хабаровчанка с жалобами на квартиранта. Она сдавала комнату приезжему из Южно-Сахалинска мужчине. Не так давно арендатор исчез, не заплатив оговоренную за месяц плату. Вместе с жильцом пропала и бытовая техника.
Сотрудники установили новый адрес проживания злоумышленника и задержали его. Холодильник он продал своей знакомой. Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшей.
32-летний задержанный признался в краже. Ранее мужчина проблем с законом не имел.
В отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В изолятор временного содержания водворен 37-летний хабаровчанин. Ранее судимый за кражу мужчина подозревается в хищении металлических регистров системы отопления. Конструкции мужчина похитил из строящегося дома на улице Краснодарской и сдал в пункт приема металла. Потерпевший финансовые потери оценил в 20 тысяч рублей.
Злоумышленник сотрудничает со следствием и уже дал признательные показания.
Оперативники проверяют информацию о возможной причастности фигуранта к иным противоправным деяниям.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Об этом порталу Хабаровска Khabara.Ru сообщила пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.