Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело по факту сбыта наркотических средств

Следователями Управления МВД России по Хабаровскому краю окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту сбыта наркотических средств в значительном размере. Сотрудники
Следователями Управления МВД России по Хабаровскому краю окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту сбыта наркотических средств в значительном размере.
Сотрудники управления МВД России по Хабаровскому краю получили информацию о том, что в одном из домов в селе Виноградовка жильцы могут иметь отношение к продаже наркотиков. В полицию об этом сообщили неравнодушные граждане, которым показались странными частые визиты к соседям незнакомцев.
В результате проверки эта информация нашла свое подтверждение. Установлено, что в квартире проживала семья из трех человек: 50-летняя мать, 50-летний отец и их 35-летний сын. Все члены семьи являются представителями цыганской народности и неоднократно попадали в поле зрения полиции.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий злоумышленники были задержаны с поличным.
В рамках предварительного следствия было установлено, что 50-летние отец и мать организовали преступную группу, куда вовлекли своего 35-летнего сына и двух наркозависимых граждан. В течение длительного времени злоумышленники приобретали героин у неустановленных следствием лиц, фасовали по разовым  дозам и реализовывали среди наркозависимых граждан на территории города Хабаровска. Стоимость разовой дозы варьировалась от 2,5 до 5 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия было доказано 4 эпизода преступной деятельности, общий вес реализованного наркотического средства составил свыше трех грамм.
На время предварительного следствия в отношении злоумышленников была избрана мера пресечения – арест.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления,  предусмотренного частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере», направлено в суд.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет и штрафом до 500 тысяч рублей.
Об этом порталу Хабаровска Khabara.Ru сообщила пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.