Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае впервые вынесен приговор с реальным сроком наказания за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В Ванинском районе к реальному сроку наказания за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения приговорен 37-летний местный житель. Ранее мужчина был лишен прав на управление
В Ванинском районе к реальному сроку наказания за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения приговорен 37-летний местный житель. Ранее мужчина был лишен прав на управление транспортным средством за аналогичное правонарушение.
Установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, 37-летний житель Советско-Гаванского района, управляя автомобилем в поселке Октябрьский Ванинского района, проигнорировал требования сотрудников Госавтоинспекции об остановке и попытался скрыться.
За ним было организовано преследование. Злоумышленник был задержан в поселке Заветы Ильича, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и был отстранен от управления транспортным средством.
Учитывая, что ранее фигурант привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, отделом дознания отдела МВД России по Ванинскому району в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Мировой суд Ванинского района признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с лишением права управления транспортным средством на 2 года. Осужденного взяли под стражу в зале суда.
Об этом порталу Хабаровска Khabara.Ru сообщила пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.