Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открылся новый пункт полиции

В дальневосточной столице на площади Города воинской славы открылся новый пункт полиции. Участок оборудован самым современным оборудованием для борьбы ..., В дальневосточной столице
В Хабаровске открылся новый пункт полиции
В дальневосточной столице на площади Города воинской славы открылся новый пункт полиции. Участок оборудован самым современным оборудованием для борьбы с преступностью.
Пункт расположился под площадью на 100 квадратных метрах и рассчитан на работу 11 участковых и двух инспекторов по делам несовершеннолетних. Под их опеку попадают 20 тысяч жителей Хабаровска.
Для успешной поимки правонарушителей в участке создали локальный центр мониторинга и видеонаблюдения, который выводится на центр управления наружными нарядами УМВД России по городу. Полицейские видят картинку с 12 видеокамер на площади Города воинской славы и 13 видеокамер на Комсомольской площади и улице Шевченко. По мнению мэра Хабаровска Александра Соколова, эти меры позволят снизить уровень преступности.
«До конца нынешнего года в городе будет работать до 600 камер видеонаблюдения в системе «Безопасный город». Разрешающая способность многих из них такова, что можно рассмотреть не только лицо правонарушителя, но и, например, марку телефона, если он по нему разговаривает. Цель одна — чтобы каждый гражданин чувствовал себя комфортно и безопасно», — озвучил градоначальник на открытии нового пункта полиции.
Напомним, в феврале открылся первый на Дальнем Востоке центр безопасности и управления дорожным движением. Он стал главным звеном системы «Безопасный город» благодаря техническому оснащению: к центру подключены больше 119 светофоров и 107 видеокамер. «Сердцем» системы является огромный экран 5 метров в высоту и 10 — в ширину. Он позволяет не только наблюдать, но и автоматически фиксировать нарушения.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.