Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже из квартиры иностранной валюты на общую сумму более 80 тысяч рублей. В дежурную часть обратилась
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже из квартиры иностранной валюты на общую сумму более 80 тысяч рублей.
В дежурную часть обратилась 51-летняя горожанка. Женщина сообщила, что неизвестный похитил из тайника в ее квартире 820 долларов США и 400 евро.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции № 3 установили личность подозреваемого. Им оказался 18-летний ранее не судимый знакомый заявительницы.  
Установлено, что в тот день злоумышленник приходил домой к потерпевшей. Узнав, где хозяйка хранит свои сбережения, он тайно похитил из ящика камина кошелек с иностранной валютой.
Подозреваемый пояснил, что пошел на преступление из-за острой нужды в средствах. При помощи похищенной валюты он рассчитался с долгами, а оставшиеся деньги потратил на покупку одежды и развлечения.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2  ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Проводится расследование.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом порталу Хабаровска Khabara.Ru сообщила пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.