Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске ветеранов поздравляют с 71-й годовщиной со дня окончания Второй мировой войны

В Хабаровске ветеранов поздравляют с 71-й годовщиной со дня окончания Второй мировой войны. Об этом сообщил председатель городского совета ветеранов Николай ..., В Хабаровске ветеранов
В Хабаровске ветеранов поздравляют с 71-й годовщиной со дня окончания Второй мировой войны. Об этом сообщил председатель городского совета ветеранов Николай Корниенко. Как рассказал Николай Корниенко, в настоящее время в городе проживает более 600 участников Великой Отечественной и Второй мировой войны. Всего же ветеранов Великой Отечественной войны – около 3800 человек. При этом городская ветеранская организация объединяет  более 60 тысяч человек. «Наши ветераны собираются активно отпраздновать 71-ю годовщину со дня окончания Второй мировой войны, ведь эта дата для хабаровчан важна – окончательная точка в тех событиях была поставлена именно в нашем городе. Об этом Khabara.Ru (Хабаровск) сообщили в пресс-центре Правительства края.
Мы планируем принять участие в праздничных мероприятиях на площади «Город воинской славы» — в акции «Во славу отцов и Отечества!», в возложении цветов к стеле «Город воинской славы», в краевом торжественном собрании», — поделился планами Николай Корниенко. Члены городской ветеранской организации накануне 2 сентября постарались дойти до каждого участника войны и поздравить с памятной датой – кого-то лично, а кого-то по телефону. В районах города были организованы встречи с ветеранами войны, узниками фашистских лагерей, 29 августа мэр города Александр Соколов лично поздравил ветеранов на приёме.
А третьего сентября ветераны готовят сюрприз – они дадут концерт в парке «Динамо» в рамках программы «Хабаровские встречи». Хоровые коллективы из числа членов городской ветеранской организации подготовили более десятка номеров и намерены порадовать зрителей песнями прошлых лет. «Наши ветераны могут дать пример энергичности многим молодым людям. И накануне празднования годовщины со дня окончания Второй мировой войны я желаю им сохранять этот заряд бодрости. И, конечно, здоровья, благополучия, тепла и внимания со стороны родных и горожан», — поздравил ветеранов Николай Корниенко.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.