Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

276 преступлений раскрыли в нынешнем году в Хабаровске сотрудники патрульно-постовой службы

В профессиональный праздник в отдельном батальоне патрульно-постовой службы УМВД России по г. Хабаровску прошло торжественное мероприятие. Со словами благодарности за добросовестную
В профессиональный праздник в отдельном батальоне патрульно-постовой службы УМВД России по г. Хабаровску прошло торжественное мероприятие.
Со словами благодарности за добросовестную службу к личному составу строевого подразделения обратился исполняющий обязанности начальника городского УМВД полковник полиции Алексей Юдин. В кратком приветственном слове он особо акцентировал внимание на важности службы сотрудников ППС. На их плечах лежит большой груз ответственности за состояние правопорядка на улицах и в других общественных местах краевого центра. Немаловажным аспектом служебных будней патрульных является профилактическая работа. Они одними из первых приходят на помощь горожанам: успокаивают буйных соседей, разбираются с агрессивно-настроенными нетрезвыми компаниями, задерживают угонщиков, грабителей и прочих граждан, которые не желают жить в мире с законом.
В нынешнем году личным составом батальона раскрыто 267 преступлений, из которых более ста – кражи. Задержано 13 подозреваемых в грабежах и 44 лица, которые находились в розыске. За семь месяцев 2016 года пресечено порядка 11 тысяч административных правонарушений.
На торжественном мероприятии полковник полиции Алексей Юдин вручил наиболее отличившимся сотрудникам подразделения грамоты и поздравил весь личный состав с профессиональным праздником.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.