Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка: на ВЭФ-2017 будут представлены дополнительные инструменты развития Дальнего Востока

Александр Галушка: на ВЭФ-2017 будут представлены дополнительные инструменты развития Дальнего Востока, К началу третьего Восточного экономического форума будут развиваться и стартуют
Александр Галушка: на ВЭФ-2017 будут представлены дополнительные инструменты развития Дальнего Востока

К началу третьего Восточного экономического форума будут развиваться и стартуют новые механизмы опережающего развития Дальнего Востока. По мнению Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, они позволят запустить 500 новых инвестпроектов с общим объемом инвестиций на 2,9 трлн рублей.
По словам Министра, к ВЭФ-2017 планируется вести упрощенный визовый режим для иностранцев, прибывающих в Свободный порт Владивосток, докапитализировать за счет прироста новых налогов в ДФО финансовый институт макрорегиона – Фонд развития Дальнего Востока. В следующем году начнется снижение электроэнергии для Дальнего Востока. «За два года она достигнет среднероссийского уровня. Это на сегодняшний день – 3 рубля 19 копеек. Это одна из лучших цен на электроэнергию в Азиатско-Тихоокеанском регионе, которая будет доступна любому инвестору, приходящему сюда работать. Для ресурсных проектов это очень важная статья затрат», - уточнил Министр.
Он рассказал о планах по введению единого налога для инвесторов Свободного порта Владивосток, введению налоговых льгот инвесторам, которые с самого начала проекта сами вкладываются во внешнюю инфраструктуру, необходимую для его реализации, разработке и внедрению новых отраслевых механизмов привлечения инвестиций в таких важных для Дальнего Востока отраслях как рыба, лес и медицина.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.