Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекторы Комсомольского района посвятили учащихся в Юные инспекторы движения

В школе сельского поселения Большая Картель Комсомольского района состоялось торжественное посвящение учащихся 5 класса в отряд Юных инспекторов движения.   С каждым годом отряды ЮИД
Госавтоинспекторы Комсомольского района посвятили учащихся в Юные инспекторы движения
В школе сельского поселения Большая Картель Комсомольского района состоялось торжественное посвящение учащихся 5 класса в отряд Юных инспекторов движения.
 
С каждым годом отряды ЮИД принимают в свои ряды новых участников. Юные инспекторы движения помогают сотрудникам ГИБДД распространять знания о безопасном поведении на дороге среди сверстников.
Сегодня в отряд ЮИД Комсомольского района влились новые силы - учащиеся 5 класса школы поселения Большая Картель.
Поздравить новичков пришли родители и учителя. Церемонию  посвящения провели сотрудники ГИБДД Комсомольского района. С чувством гордости и ответственности ребята произнесли клятву Юных инспекторов движения, после чего инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения вручила каждому из них светоотражатель для защиты в темное время суток.
Директор школы Лариса Хафизова наказала ребятам изучать Правила дорожного движения, а также принимать активное участие в конкурсах, соревнованиях и профилактических мероприятиях по пропаганде безопасного поведения на дорогах совместно с сотрудниками Госавтоинспекции.
В свою очередь, автоинспекторы выразили уверенность, что ребята будут с честью и достоинством носить звание юных инспекторов движения и показывать достойный пример всем окружающим.
 
Отделение пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.