Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекторы Хабаровского края активно участвуют в широкомасштабном профилактическом мероприятии «Внимание - дети!»

В краевой столице на главной площади Хабаровска стартовала акция, направленная на  предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Анализ прошлых лет показывает, что в августе-сен,
В краевой столице на главной площади Хабаровска стартовала акция, направленная на  предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.
Анализ прошлых лет показывает, что в августе-сентябре резко увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Это связано с тем, что за лето школьники отвыкают от интенсивного городского движения.
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в первые дни учебного года наряды дорожно-патрульной службы максимально приближены к школам. Дорожные инспекторы зорко следят за соблюдением Правил дорожного движения как водителями, так и юными пешеходами вблизи учебных учреждений.
А в День знаний сотрудники пропаганды ГИБДД вместе с юными инспекторами движения вышли на главную площадь г.Хабаровска, чтобы привлечь внимание горожан к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах. Ребята и госавтоинспекторы проводили со школьниками и взрослыми, собравшимися на праздник, профилактические беседы. Особое внимание они уделяли переходу проезжей части, напоминая всем участникам дорожного движения, что Правила для всех едины! Дети также рассказывали первоклассникам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и школьных рюкзаках. Каждый участник акции получил листовку с основными правилами безопасного поведения на дорогах, а также световозвращающий браслет.
УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.