Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли серию Интернет-мошенничеств

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в серии мошеннических действий с общим ущербом порядка 500 тысяч рублей. Установлено, что в течение года
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в серии мошеннических действий с общим ущербом порядка 500 тысяч рублей.
Установлено, что в течение года 29-летний комсомольчанин разместил на популярных сайтах сети Интернет более 650 объявлений о продаже несуществующих автозапчастей. Злоумышленник предлагал автовладельцам заказать у него запчасти на различные автомобильные марки и просил 100 процентную предоплату, при этом гарантируя доставку товара в самое ближайшее время. Получив денежный перевод, злоумышленник переставал выходить на связь.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре был задержан 29-летний ранее не судимый местный житель. В настоящее время следствием установлена причастность задержанного к 11 аналогичным фактам. Все потерпевшие – жители других регионов страны. Общая сумма ущерба составила около полумиллиона рублей. Вырученные преступным путем денежные средства безработный фигурант потратил на личные нужды.
По всем фактам возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.