Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В свой профессиональный праздник сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в угоне иномарки

Сотрудники патрульно-постовой службы управления МВД России по городу Хабаровску задержали 26-летнего жителя села Тополево по подозрению в угоне автомобиля. В дежурную часть Хабаровского
Сотрудники патрульно-постовой службы управления МВД России по городу Хабаровску задержали 26-летнего жителя села Тополево по подозрению в угоне автомобиля.
В дежурную часть Хабаровского районного отдела полиции поступило заявление от жителя села Тополево. Мужчина пояснил, что неизвестный преступник от дома расположенного в поселке Тополево похитил автомобиль. Ущерб потерпевший оценил в 350 тысяч рублей.
Дежурным районного отдела полиции был объявлен план «Перехват». По горячим следам автомобиль был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы управления МВД России по городу Хабаровску. За рулем автомобиля находился 26-летний ранее судимый за угон житель села Тополево. Как пояснил задержанный, автомобиль он угнал для того, что бы покататься по городу.
В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения -  обязательство о явке. Транспортное средство возвращено владельцу.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), максимальный срок наказания по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.