Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вице-премьер Юрий Трутнев встретился с главой китайской делегации на ВЭФ-2016 Чэнь Чанчжи

Вице-премьер Юрий Трутнев встретился с главой китайской делегации на ВЭФ-2016 Чэнь Чанчжи, В рамках второго Восточного экономического форума прошла встреча вице-премьера – полпреда
Вице-премьер Юрий Трутнев встретился с главой китайской делегации на ВЭФ-2016 Чэнь Чанчжи

В рамках второго Восточного экономического форума прошла встреча вице-премьера – полпреда Президента в ДФО Юрия Трутнева с заместителем председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чэнь Чанчжи. В мероприятии принял участие Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
Как отметил Юрий Трутнев, «Китай был и остается стратегическим партнером для России. На Дальнем Востоке новые инструменты развития привлекли значительную часть китайских инвестиций. Мы надеемся на развитие сотрудничества. Внимательно относимся к каждому инвестиционному проекту и поддерживаем инвесторов».
Как отметил Чэнь Чанчжи, «в настоящее время российско-китайское всеобъемлющее партнерство переживает свой наилучший период за всю историю».
Он выразил уверенность в дальнейшем укреплении двусторонних связей и реализации новых проектов на Дальнем Востоке с участием китайских инвестиций.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.