Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ФРДВ будет принимать участие в создании свиноводческого комплекса на Дальнем Востоке

ФРДВ будет принимать участие в создании свиноводческого комплекса на Дальнем Востоке, Фонд развития Дальнего Востока и Группа компаний «Русагро» договорились о сотрудничестве при реализации
ФРДВ будет принимать участие в создании свиноводческого комплекса на Дальнем Востоке

Фонд развития Дальнего Востока и Группа компаний «Русагро» договорились о сотрудничестве при реализации сельскохозяйственных проектов на Дальнем Востоке, в том числе проектов на территории опережающего экономического развития «Михайловская» Приморского края. Соглашение об этом подписали на Восточном экономическом форуме генеральный директор ФРДВ Алексей Чекунков и генеральный директор ГК «Русагро» Максим Басов.
Группа компаний «Русагро» реализует ряд проектов в сфере животноводства, растениеводства, а также переработки масличных общей стоимостью 31,8 млрд рублей. В частности, один из проектов предполагает строительство и оборудование свиноводческого комплекса мощностью 100 тыс. тонн в живом весе в год на территории ТОР «Михайловская». Производимая продукция будет ориентирована преимущественно на внутренний рынок. Проектом также предусматривается создание собственного убойного производства, цеха утилизации, комбикормового завода мощностью 240 тыс. тонн в год и элеватора на 180 тыс. тонн зерна.
Инвестиции ФРДВ в проект составят до 3 млрд рублей. Строительство комплексов позволит обеспечить качественным охлажденным мясом жителей Дальнего Востока, а также сбалансировать рыночные цены на мясную продукцию. По предварительным оценкам, реализация проектов обеспечит прирост регионального ВРП на 52,8 млрд руб., увеличение налоговых поступлений на 2,8 млрд рублей, будет создано более 1,9 тыс. новых рабочих мест.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.