Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владивосток может стать воротами, которые соединят Евразию и Тихий океан

Синдзо Абэ: Владивосток может стать воротами, которые соединят Евразию и Тихий океан, Об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ на Пленарном заседании «Открывая Дальний Восток»,
Владивосток может стать воротами, которые соединят Евразию и Тихий океан

Об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ на Пленарном заседании «Открывая Дальний Восток», которое состоялось в рамках второго Восточного экономического форума.
«Давайте сделаем Владивосток воротами, которые соединят Евразию и Тихий океан. Сегодня тихоокеанский регион активно эволюционирует, превращается в свободную справедливую и открытую экономическую зону. И то, что за ним стоит обширный материк – Евразия – наверняка придаст еще больший импульс этому процессу. Я уверен, что яркий свет, исходящий из Владивостока, породит огромный мультипликационный эффект, который осветит все уголки Тихоокеанского региона», - сказал японский премьер-министр.
Он напомнил о предложенных во время встречи в Сочи 8 направлениях сотрудничества. Одно из них – градостроительство с целью создания комфортной и чистой среды, обеспечивающей удобную и активную жизнь. Владивосток, по мнению японского премьера, «является идеальной моделью для осуществления этой концепции усилиями наших двух стран».

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.