Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юрий Трутнев встретился с управляющим директором JBIC Тадаси Маэдой

Юрий Трутнев встретился с управляющим директором JBIC Тадаси Маэдой, Во рамках второго Восточного экономического форума прошла встреча вице-премьера – полпреда Президента России в
Юрий Трутнев встретился с управляющим директором JBIC Тадаси Маэдой

Во рамках второго Восточного экономического форума прошла встреча вице-премьера – полпреда Президента России в ДФО Юрия Трутнева с управляющим директором Банка Японии для международного сотрудничества (JBIC) Тадаси Маэдой. Во встрече принял участие Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
Во время встречи обсуждалось взаимодействие в энергетической сфере, в частности, речь шла об участии в капитале крупнейшей энергетической компании «РусГидро» и создании энергетического моста между Сахалином и японским островом Хоккайдо. По его мнению, перспективным является создание российской-японской платформы для продвижения инвестиционных проектов и привлечения резидентов на территории опережающего развития. Соответствующее соглашение подписано между JBIC с японской стороны, Фондом развития Дальнего Востока и Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта с российской. Также представитель JBIC высказал заинтересованность банка к развитию Северного морского пути.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.