Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уроки мужества – уроки безопасности проводятся в школах Хабаровска

В рамках празднования Года пожарной охраны в России, а также в рамках проведения месячника безопасности в школах Хабаровского края, сотрудники МЧС России продолжают приходить в школы
Уроки мужества – уроки безопасности проводятся в школах Хабаровска

В рамках празднования Года пожарной охраны в России, а также в рамках проведения месячника безопасности в школах Хабаровского края, сотрудники МЧС России продолжают приходить в школы для проведения занятий по безопасности с детьми разных возрастов.
Именно такое занятие провела для учащихся 8-х классов гимназии №6 в Хабаровске инспектор отдела надзорной деятельности Марина Трампинская.
«Такие занятия в начале учебного года проводятся с целью напомнить после летних каникул детям простые правила поведения в школе, на улице и дома. Большую часть своего времени ребята проводят в стенах школы, поэтому им необходимо знать, как вести себя при возникновении пожара в учебном заведении, куда эвакуироваться, и как применять первичные средства пожаротушения» - отметила Марина Олеговна.
 Школьники с интересом слушали лекцию о безопасности, и активно участвовали в диалоге. Преподаватель безопасного занятия убедилась, что ребята знают где находятся пожарные выходы, где в школе найти планы эвакуации и где размещены огнетушители.
Особое внимание преподаватели школы и инспектор ОНД обратили на то, что огнетушители и пожарные кнопки — это не игрушки, и баловаться ими нельзя, их легко можно испортить или сломать, и в случае надобности они могут оказаться не готовы или неисправны.
В завершении занятия, для закрепления знаний, школьники посмотрели фильм о правилах пожарной безопасности.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.