Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали мастера по установке пластиковых окон, подозреваемого в мошенничестве

Житель Комсомольска-на-Амуре взял с клиента 55 тысяч рублей предоплаты и скрылся, не выполнив условия договора. В городской отдел полиции №10 обратился житель Кировского района, ставший
Житель Комсомольска-на-Амуре взял с клиента 55 тысяч рублей предоплаты и скрылся, не выполнив условия договора.
В городской отдел полиции №10 обратился житель Кировского района, ставший жертвой мошеннических действий. Мужчина по объявлению нашел подрядчика для остекления балкона своей квартиры.  Потерпевшего привлекли обещанные условия и демократичная цена заказа. Стороны договорились об оплате и заключили договор. Мастер попросил внести предоплату за работу в сумме 55 тысяч рублей.  Однако взятых на себя обязательств не выполнил. По получению аванса фигурант перестал выходить на связь.
Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник проживает в Комсомольске-на-Амуре. Однако по адресу регистрации не появляется. В ходе комплекса разыскных мероприятий оперуполномоченные задержали подозреваемого. 50-летний житель города Юности сотрудничает с органами предварительного следствия.
Установлено, что похищенные у клиента деньги он потратил на личные нужды.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Сотрудники полиции проверяют информацию о причастности фигуранта к иным противоправным деяниям, совершенным аналогичным способом.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление всех обстоятельств произошедшего.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.