Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах компьютерной техники

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали троих местных жителей, которые похитили компьютеры на общую сумму порядка 140 тысяч рублей. В Краснофлотском районе
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали троих местных жителей, которые похитили компьютеры на общую сумму порядка 140 тысяч рублей.
В Краснофлотском районе оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №11 задержали 35-летнего местного жителя, который подозревается в краже у случайного знакомого ноутбука и компьютерного системного блока.
В правоохранительные органы обратилась пенсионерка. Пока женщина отдыхала в Приморье, ее супруг привел в квартиру двоих гостей. Мужчины распивали спиртное. Хозяин уснул, а злоумышленник, обыскав жилье, забрал компьютерную технику. Потерпевшая ущерб оценила в 55 тысяч рублей.
Ранее подозреваемый был дважды судим за грабеж. Он имеет постоянный легальный заработок – трудится оператором на одном из предприятий птицеводства в краевом центре.  Похищенные компьютеры фигурант продал, а вырученные деньги потратил на спиртное. Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 раскрыли кражу двух системных компьютерных блоков общей стоимостью порядка 55 тысяч рублей. Хищение произошло в офисном помещении на улице Алеутской в Индустриальном районе. Злоумышленник попал внутрь, повредив входную дверь.
По подозрению в совершении противоправного деяния оперуполномоченные задержали 30-летнего местного жителя. Компьютеры ранее судимый за угрозу убийством фигурант успел продать разным людям. Сотрудники полиции установили личность одного из покупателей и вернуть часть похищенного владельцу.
В общежитии по улице Яшина у потерпевшего неизвестный похитил ноутбук стоимостью около 35 тысяч рублей. Оперативники отдела полиции №9 установили, что заявитель пошел в гости в соседнюю комнату и забыл запереть дверь. Злоумышленник воспользовался этим обстоятельством и совершил хищение.
По подозрению в краже сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего несудимого хабаровчанина. Он дал признательные показания и написал явку с повинной. Ноутбук он отнес на Центральный рынок и продал неизвестным лицам. Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.
В отношении задержанный избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.