Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край поможет Приморью ликвидировать последствия тайфуна

Соответствующее поручение дал Губернатор Вячеслав Шпорт Губернатор Вячеслав Шпорт поручил оказать помощь соседнему Приморскому краю, где в результате ..., Соответствующее поручение
Соответствующее поручение дал Губернатор Вячеслав Шпорт

Губернатор Вячеслав Шпорт поручил оказать помощь соседнему Приморскому краю, где в результате тайфуна подтоплен ряд населенных пунктов.
Как сообщил заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук, для ликвидации последствий стихии регион готов направить в Приморье тепловые пушки для просушивания домов, насосы, а также траловую технику.
«Оборудование будет выделено из краевого резерва в течение двух-трех дней. В настоящее время мы ожидаем от Приморского края более точную информацию об объемах необходимой помощи», - сказал Анатолий Литвинчук.
По данным Администрации Приморского края, на сегодняшний день в регионе подтоплены территории 16 муниципальных районов. Это почти 4 тысячи домов, более 5 тысяч придомовых территорий и 10,5 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель. Размыто 42 участка дорог общей протяженностью 76 километров, повреждено 62 автомобильных моста в пяти муниципалитетах.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.