Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в имущественных преступлениях

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в хищениях на сумму порядка 130 тысяч рублей. В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-н,
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в хищениях на сумму порядка 130 тысяч рублей.
В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступили сообщения о мошенничестве и краже.
С заявлением в полицию обратилась 20-летняя комсомольчанка. Девушка сообщила, что в дневное время к ней на работу пришел знакомый. Молодой человек попросил телефон, чтобы позвонить. Взял гаджет и скрылся. Ущерб составил более 14 тысяч рублей.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее не судимый безработный 20-летний комсомольчанин. Фигурант дал признательные показания и пояснил, что похищенное сдал в ломбард, а вырученные средства потратил на развлечения и другие личные нужды.
Кроме того, установлено, что ранее фигурант, находясь в гостях у заявительницы, тайно похитил золотые украшения. Злоумышленник воспользовался тем, что потерпевшая ненадолго отлучилась в другую комнату. Суммарная стоимость ювелирных изделий составила порядка 113 тысяч рублей. Похищенное он также сдал в ломбард.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела. Проводится расследование. Готовятся документы на выемку похищенного из ломбарда.
 
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.