Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Внимание! Прогнозируется повышение уровня воды на малых реках Хабаровского края

По информации ФГБУ «Дальневосточного УГМС», в связи с выпадением большого количества осадков на территории Хабаровского края ожидается дополнительный подъем уровня воды и разлив малых
Внимание! Прогнозируется повышение уровня воды на малых реках Хабаровского края

По информации ФГБУ «Дальневосточного УГМС», в связи с выпадением большого количества осадков на территории Хабаровского края ожидается дополнительный подъем уровня воды и разлив малых рек:
- на р. Кур у с. Новокуровка 08-10 сентября 2016 года до отметки 640 - 660 см (НЯ 650 см);
- на р. Тунгуска у с. Архангеловка 09-12 сентября 2016 года до отметки 960-1000 см (НЯ 1000 см).
Также начался разлив рек Урми и Беренджа, дождевой паводок на которых будет проходить без достижения неблагоприятных отметок.
 Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения происшествий и уменьшению их последствий.
 
Памятка для населения
Действия в случае угрозы возникновения подтопления:
Сохраняйте спокойствие, не паникуйте.
1. Следите за уровнями воды в реке, внимательно слушайте информацию по теле и радиоканалам о гидрологической обстановке;
2. Заранее перенесите ценные вещи и продовольствие на верхние этажи или подымите на верхние полки, достаньте продукты из погреба.
3. Подготовьте на возвышенных участках места для домашнего скота.
4. Подготовьте документы, одежду, наиболее необходимые вещи, запас продуктов питания на несколько дней, медикаменты. Документы сохраняйте в водонепроницаемом пакете.
5. Будьте готовы к возможному отключению всех электроприборов.
В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края соблюдать меры личной безопасности.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.