Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Работы по реконструкции первой и второй очереди парка имени Гагарина будут закончены до середины нынешнего месяца

Об этом рассказал мэр Хабаровска Александр Соколов во время объезда 08.09.2016 Об ..., Об этом рассказал мэр Хабаровска Александр Соколов во время объезда 08.09.2016 Об этом
Об этом рассказал мэр Хабаровска Александр Соколов во время объезда
Работы по реконструкции первой и второй очереди парка имени Гагарина будут закончены до середины нынешнего месяца

08.09.2016
Об этом рассказал мэр Хабаровска Александр Соколов во время объезда. Сейчас в парке проводятся финальные работы по установке освещения, уборке строительного мусора, установке скамеек и урн. Две недели назад мэр проверил работу освещения парка в темное время, и оказалось, что света недостаточно – особенно на входе. Проект был доработан, сейчас обустраивается дополнительное освещение.
«Стоит задача в течение недели установить скамейки, малые архитектурные формы и оборудование. И прогулочная часть парка будет открыта для отдыха жителей. Объекты, которые будут дальше строиться, огородим, и в течение двух лет завершим инвестиционные проекты. И тогда парк будет готов полностью», - сказал градоначальник.

Третьей очередью реконструкции парка Гагарина предусмотрен комплекс объектов: площадка для скейтборда, двухкилометровая велосипедная дорожка. В перспективе с привлечением средств инвесторов будет реализован комплекс помещений для досуга детей. Однако пока строительство парка осуществляется за бюджетные деньги без привлечения инвестиций. Первая очередь обошлась бюджету в 60 миллионов рублей, вторая – в такую же сумму. За эти деньги было проведено осушение заболоченной низины, убраны старые и высажены новые деревья, обустроены дорожки и освещение. Установлены малые архитектурные формы. На третью очередь планируется потратить 110 миллионов рублей. В 2017 году будут завершены все работы по реконструкции парка за исключением строительства инвестиционных объектов. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.