Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владимир Путин: Дальний Восток – абсолютный приоритет

Владимир Путин: Дальний Восток – абсолютный приоритет, Дальний Восток России – пилотный макрорегион для использования механизмов опережающего развития, подчеркнул Президент России
Владимир Путин: Дальний Восток – абсолютный приоритет

Дальний Восток России – пилотный макрорегион для использования механизмов опережающего развития, подчеркнул Президент России в ходе совещания с членами Правительства Российской Федерации.
Глава государства особо отметил, что Дальний Восток – абсолютный приоритет для экономики страны. В ответ на предложение главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева распространить на Арктическую зону инновационные инструменты развития, разработанные и внедренные на Дальнем Востоке, Президент России сказал: «Мы так эти особые условия распространим на всю страну. Это хорошо, но тогда нам нужно будет для Дальнего Востока делать ещё что‑то, потому что нам нужно, чтобы этот абсолютный приоритет развития Дальнего Востока был привлекательным для участников экономической деятельности».
Отдельно обсуждалась паводковая ситуация на Дальнем Востоке. Глава МЧС доложил Президенту о ходе аварийно-восстановительных работ в регионе и оказании помощи пострадавшим. В Приморье продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Силами МЧС проводятся аварийно-спасательные и восстановительные работы.
В понедельник решением Правительства Российской Федерации из резервного фонда выделено 718,5 миллиона рублей на выплаты материальной помощи пострадавшим и на компенсацию утраты имущества первой необходимости. Соответствующие выплаты осуществляются и из бюджета Приморского края.
В настоящий момент работа по ликвидации последствий наводнения продолжается, ситуация находится под контролем Национального центра управления в кризисных ситуациях.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.