Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Представители федерации дзюдо России высоко оценили подготовку и проведение чемпионата в Хабаровске

Губернатор края Вячеслав Шпорт встретился вице-президентом, исполнительным директором общероссийской общественной организации «Федерация дзюдо России» ..., Губернатор края Вячеслав
Губернатор края Вячеслав Шпорт встретился вице-президентом, исполнительным директором общероссийской общественной организации «Федерация дзюдо России» Валентином Хабировым

Губернатор края Вячеслав Шпорт и вице-президент, исполнительный директор общероссийской общественной организации «Федерация дзюдо России» Валентин Хабиров обменялись мнениями о чемпионате России по дзюдо в Хабаровске. Также во встрече приняли участие президент межрегиональной спортивной общественной организации «Дальневосточная федерация дзюдо» Геннадий Мальцев и заслуженный мастер спорта СССР по дзюдо, Олимпийский Чемпион 1976 года в Монреале (Канада) Сергей Новиков. Гости особо отметили высокое качество проведения торжественной церемонии открытия и чемпионата в целом.
«Я очень благодарен федерации за принятое положительное решение о проведении чемпионата России в Хабаровске. В регионе этот вид спорта активно развивается. Им занимаются более полутора тысяч человек. С 2014 года в Хабаровске проводятся всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти Василия Ощепкова, одного из основоположников дзюдо и самбо в России. В 2015 году спортсменами края, в том числе в паралимпийском дзюдо, завоевано 8 медалей различных достоинств в соревнованиях различного ранга. В этом году наша спортсменка Дарья Карпова заняла первое место на кубке Европы», - отметил Вячеслав Шпорт.
Он также высказал слова особой благодарности за личный вклад в развитие этого вида спорта президенту межрегиональной спортивной общественной организации «Дальневосточная федерация дзюдо» Геннадию Мальцеву. Благодаря усилиям которого чемпионат России в Хабаровске проводится на высоком организационном уровне.
Напомним, чемпионат России по дзюдо впервые проходит на Дальнем Востоке. В нем выступят около 500 спортсменов из 67 регионов России. Всего в ходе состязаний будет разыграно 14 комплектов медалей в личных и 2 комплекта в командных видах программы. Спортсмены из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре выступят во всех весовых категориях. Поединки чемпионата идут с 8 по 11 сентября на площадках СЗК «Платинум Арена».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.