Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Города юности раскрыли серию краж в общественных местах

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих несовершеннолетних, подозреваемых в кражах на сумму порядка 40 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска совместно
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих несовершеннолетних, подозреваемых в кражах на сумму порядка 40 тысяч рублей.
Сотрудниками уголовного розыска совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 установлены и задержаны двое несовершеннолетних 12 и 15 лет. Подростки приходятся друг другу родными братьями и оба состоят на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Ранее они уже совершали имущественные преступления.
Стражи правопорядка установили, что в конце августа злоумышленники похитили из кафе по проспекту Ленина дневную выручку. Вечером перед закрытием заведения они незаметно прокрались в помещение и похитили из кассового аппарата 9 тысяч рублей. Персонал в это время был занят сдачей рабочей смены. Спустя пару дней подельники похитили из салона сотовой связи дорогостоящий телефон. Злоумышленники воспользовались тем, что сотрудники магазина отвлеклись на покупателей, отогнули дверцу витрины и забрали гаджет стоимостью около 30 тысяч рублей. Похищенный телефон они продали на улице неизвестному, а вырученные средства потратили на личные нужды.
В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Проводится расследование. Проводится работа по поиску похищенного гаджета. Устанавливается причастность несовершеннолетних к аналогичным преступлениям.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 
 
 
 
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.