Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спад уровня воды в реках края ожидается со следующей недели

Контроль за гидрологической обстановкой усилен по поручению Губернатора Вячеслава Шпорта Паводковая обстановка на территории Хабаровского края ..., Контроль за гидрологической обстановкой
Контроль за гидрологической обстановкой усилен по поручению Губернатора Вячеслава Шпорта

Паводковая обстановка на территории Хабаровского края остается стабильной. Как сообщил заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук, уже со следующей недели спад уровня воды прогнозируется по всем рекам региона. По поручению Губернатора Вячеслава Шпорта, гидрологическая обстановка и безопасность граждан остаются на особом контроле.
«Уровень Амура у Хабаровска немного вырос на минувшие сутки, а со следующей недели ожидается небольшое снижение. Колебания на отметках от 2 до 2,5 метров будут продолжаться почти до конца месяца. Этот показатель вдвое меньше, чем при неблагоприятном явлении», - сказал Анатолий Литвинчук.
В малых реках Уссури и Хор, несмотря на обильные осадки, уровень воды остается ниже среднегодовых значений. Неблагоприятных и опасных явлений здесь также не прогнозируется.
«Небольшое подтопление пойм наблюдается сегодня на реках Кур и Тунгуска, где проходит гребень паводка. Угрозы для сельхозугодий и населенных пунктов нет», - добавил Анатолий Литвинчук.
По данным Дальневосточного гидрометцентра, в ближайшие 4-5 дней сильных осадков на территории Хабаровского края не ожидается, что также благоприятно отразится на гидрологической обстановке.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.