Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чиновники Дальнего Востока - самые богатые в России

Чиновники Дальнего Востока - самые богатые в России. Любопытную информацию к размышлению опубликовала на днях Федеральная служба государственной статистики. ..., Чиновники Дальнего
Чиновники Дальнего Востока - самые богатые в России
Чиновники Дальнего Востока - самые богатые в России.
Любопытную информацию к размышлению опубликовала на днях Федеральная служба государственной статистики.
Так, согласно полученным данным, совсем не коснулся финансовый кризис российских чиновников: их доходы продолжают расти. А госслужащие Дальнего Востока и вовсе могут похвастаться самой высокой зарплатой по стране, оставив позади себя Сибирь, Урал и даже московские регионы.
Похвалиться большими окладами могут федеральные чиновники Дальнего Востока. Их средняя зарплата составила 33 675 рублей. На такие деньги не рассчитывают даже москвичи со своими двадцатью тысячами в месяц. Что же касается приморских слуг народа, то они получают в среднем 28 772 рубля. Впереди нас на Дальнем Востоке только Камчатка и Якутия. За год зарплата госслужащих из федеральных органов власти в Приморье возросла в среднем на 24 процента.
Впереди планеты всей Дальний Восток и по зарплате чиновников из исполнительных органов власти: за месяц работы они получают более 44 тысяч рублей. Что же касается муниципальных чиновников Приморья, то их жалованье возросло на 15 и 13 процентов и составляет 38 682 рубля и 27 383 рубля соответственно. Это при том, что в Московской области за свои услуги исполнительная власть получает 36 тысяч.
- Федеральные госслужащие из Приморья получают больше московских коллег за счет дальневосточных надбавок, - объясняет депутат Гордумы Николай Марковцев. - А вот почему местные органы власти получают больше федералов, это для меня вопрос. Скажу больше, свои зарплаты они не оправдывают. Я лично столкнулся с проблемой, когда на мои конкретные запросы получал от чиновников некие пространные ответы на несколько страниц. В итоге ничего не добивался.

Источник: Комсомольская правда.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.