Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около 500 литров варенья продано на фестивале в Дормидонтовке

Мероприятие прошло в шестой раз В посёлке Дормидонтовка Вяземского района состоялся «День варенья». Фестиваль стал традиционным и прошёл в шестой ..., Мероприятие прошло в шестой
Мероприятие прошло в шестой раз

В посёлке Дормидонтовка Вяземского района состоялся «День варенья». Фестиваль стал традиционным и прошёл в шестой раз. В этом году его посетили более 1,5 тысяч гостей из разных районов края.
На фестивале были представлены различные виды варенья, джема и компота, а также заготовки из дальневосточных ягод, фруктов, овощей и орехов. Большой интерес вызвало экзотическое угощение из мяты, имбиря и манчжурского ореха, повышенным спросом пользовалось малиновое и клубничное варенье. Гости мероприятия смогли не только попробовать сладкие лакомства, но и приобрести их.
«Дормидонтовский фестиваль варенья пропагандирует идею производства экологически чистой сельскохозяйственной продукции, представляет традиционные и уникальные рецепты домашнего варенья из ягод, фруктов, овощей и даже травы, цветов и шишек. Это мероприятие всегда привлекает большое количество туристов. Гости могут посетить ярмарку мастеров, торговые лавки, принять участие в насыщенной культурно-развлекательной программе», – отметил начальник краевого управления по туризму Виталий Селюков.
По информации краевого управления по туризму, за день было реализовано около 500 литров варенья.
Добавим, что в день фестиваля в Парке культуры и отдыха п. Дормидонтовка прошёл концерт творческих коллективов, работала ярмарка сельскохозяйственной продукции, выставка народного творчества и ремесла. Завершился фестиваль народными гуляниями.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.