Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции раскрыли угон транспортного средства

Сотрудники ОМВД России по району имени Лазо задержали двух подозреваемых в угоне автомобиля. В дежурную часть ОМВД России по району имени Лазо обратился житель села Гродекова. Мужчина
Сотрудники ОМВД России по району имени Лазо задержали двух подозреваемых в угоне автомобиля.
В дежурную часть ОМВД России по району имени Лазо обратился житель села Гродекова. Мужчина пояснил стражам правопорядка, что оставил свой автомобиль на ночь возле дома, а утром обнаружил пропажу транспортного средства.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержаны двое местных жителей 20 и 18 лет. Молодые люди уже привлекались к уголовной ответственности за совершения имущественных преступлений.
Сотрудниками полиции похищенный автомобиль средство был найден недалеко от места преступления и возвращен владельцу.
В отделе полиции злоумышленники признались в содеянном и пояснили, что взяли автомобиль покататься.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автотранспортным средством группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.